Ticker

6/recent/ticker-posts

Антенна для усиления сигнала Wi-Fi

 Антенна для усиления сигнала Wi-Fi


Иногда стандартного радиуса сигнала раздачи Wi-Fi недостаточно, чтобы им комфортно пользоваться. Wi-Fi антенна, изготовленная своими руками, может решить эту задачу и резко увеличить дальность связи и скорость интернета.

Материалы и инструменты для самоделки:
• текстолит;
• виниловая пленка;
• монтажная пленка.

Процесс изготовления Wi-Fi антенны

Шаг 1. Прорезка

В магазине нужно приобрести виниловую пленку. Идем в любое агентство по наружной рекламе и делаем прорезку на пленке. Предварительно нужно обзавестись схемой.

Шаг 2. Монтажная пленка
Также нужно приобрести обычную монтажную пленку и аккуратно наклеить ее на виниловую. Осторожно отделить от подложки и наклеить на односторонний текстолит. Затем автор снимает пленку и на поверхности стеклотекстолита остается схема.















Шаг 3. Погружение текстолита в раствор

В радиомагазине нужно приобрести раствор хлорного железа и развести его до цвета чая. Смесь нужно перелить в лоток, в который может поместиться текстолит. Загружаем его в раствор на некоторое время и вынимаем. В тех местах, где была пленка, ее нужно снять и растворителем смыть весь клей с пленки.









Шаг 4. Завершающий этап
Делается отражатель и загибаются борта. Вырезается SMA разъем, изготавливаются пластиковые подкладки, дистанция между оцинковкой и текстолитом должна быть 6 мм (важно сделать именно такое расстояние). Припаивается к разъему и усиливается термоклеем. Через кабель конструкция подключается к роутеру.








Заключение
Тест такой антенны показал, что радиус ее действия составляет около 300 метров.



Вот такая небольшая антенна сможет в такой схеме передавать сигнал со скоростью 3 мб/с, а принимать со скоростью 5 мб/с.

Отправить комментарий

0 Комментарии